В Германии из фуры белоруса вытекло 200 литров топлива — общий причиненный ущерб составил около 40 тысяч евро
22.09.2024

Недалеко от немецкого города Юлих, земля Северный Рейн — Вестфалия, из бака грузовика белоруса было похищено топливо. Об этом сообщает местная полиция.
Инцидент случился в субботу 2 мая на площадке для отдыха водителей «Рурауэ» на трассе B44. Около 1:30 ночи 56-летний дальнобойщик, будучи в кабине припаркованной фуры, услышал снаружи шум. Решив проверить, что происходит, он увидел неизвестного мужчину, который сливал дизель.
Когда потерпевший попытался остановить злоумышленника и вызвать правоохранителей, тот ударил ломом по боковому зеркалу транспортного средства, а затем скрылся с места происшествия на белом грузовике DAF без номерных знаков. Дальнобойщик же укрылся в своей кабине, заперев ее.
Согласно имеющимся данным, было украдено около 30 литров дизельного топлива. Теперь стражи порядка ищут подозреваемого — он описывается как мужчина худощавого телосложения в темной верхней одежде, черных брюках и черно-белых кроссовках. Также просят откликнуться возможных свидетелей.