1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белорус во время ссоры облил супругу химическим средством – женщина получила ожоги

Белорус во время ссоры облил супругу химическим средством – женщина получила ожоги

Источник: Минск-Новости
2 октября 2023 в 12:58
Происшествия

Во время конфликта с супругой 56-летний житель Бобруйска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил женщину и облил жидкостью для чистки духовок и плит. Подробности преступления официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский раскрыл в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Белорус во время ссоры облил супругу химическим средством – женщина получила ожоги
Фото из открытых источников (иллюстративное)

На следующий день после произошедшего женщина вышла на работу. Увидев покраснения и ожоги на ее лице и шее, коллеги настояли обратиться в больницу. Подробности инцидента пострадавшей пришлось рассказать врачу. Медики о случившемся сообщили в правоохранительные органы.

– Согласно заключению экспертов женщине причинены тяжкие телесные повреждения. Позже следователь выяснил, что это был далеко не первый случай, когда пьяный мужчина занимался рукоприкладством и истязанием в отношении пострадавшей. К слову, супруги прожили в браке порядка 26 лет. Мужчина последние пять лет не работал, перебивался случайными заработками, которые сразу же пропивал. И, возможно, если бы не последний вопиющий случай, женщина продолжила бы терпеть издевательства, – отметил А. Суходольский. – Ранее житель Бобруйска угрожал супруге убийством, а однажды во время ссоры повредил ей руку монтировкой и был осужден. Вернувшись из мест лишения свободы, мужчина продолжил жить с супругой, периодически избивая ее. Потерпевшая долгое время терпела издевательства, не вынося сор из избы.

По заключению судебной психиатрической экспертизы у обвиняемого хронический алкоголизм и расстройство личности и поведения из-за длительного злоупотребления спиртным.

– Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 154 («Истязание») и ч. 1 ст. 147 («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, выразившееся в неизгладимом обезображении лица и шеи») Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу, – подытожил официальный представитель Следственного комитета А. Суходольский.

#могилёвская_область#бобруйск