Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Белорус задолжал по алиментам более 16 тысяч рублей. Что решил суд?

Суд вынес приговор 34-летнему ранее судимому минчанину, который более трех месяцев в течение года не платил алименты на содержание дочерей, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Московского района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно определению о судебном приказе, обвиняемый обязан выплачивать алименты бывшей супруге на содержание двоих дочерей, 2014 и 2017 гг. р., однако делать этого упорно не желал, неоднократные предупреждения сотрудника отдела принудительного исполнения о возможном привлечении к уголовной ответственности игнорировал. По данным за февраль 2023 г., задолженность по алиментам у мужчины составила более 16 тыс. рублей.

– Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, в мае 2021 года уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе судебного заседания вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся, – прокомментировала государственный обвинитель Анна Грузневич. – Суд признал его виновным в уклонении родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенном лицом, ранее судимым за аналогичное преступление, и на основании ч. 3 ст. 174 назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в силу, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Источник: Минск-Новости