Сотрудники отделения по противодействию киберпреступности Первомайского РУВД за незаконный оборот платежных средств задержали 31-летнего неработающего минчанина.
Установлено, что фигурант нашел подработку в тематической группе мессенджера, после чего по указанию «работодателя» оформил на свое имя банковскую карту и передал ее с реквизитами незнакомцам. Сумма вознаграждения составила 80 рублей.
Известно, что ранее минчанин уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за незаконный оборот средств платежа.
Напоминаем: мошенники используют чужие банковские карты, чтобы переводить на них деньги обманутых граждан. Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, не передавайте свою платежную карту и реквизиты к ней неизвестным.