1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белоруска хотела вернуть украденные блогером деньги и пошла к юристам, а там тоже мошенники

Белоруска хотела вернуть украденные блогером деньги и пошла к юристам, а там тоже мошенники

Источник: Наталья Ражкова, Onliner.by
16 августа 2024 в 13:28
Происшествия

Минчанка купила у блогера обучение по крипте, но наткнулась на мошенников. Чтобы вернуть свои деньги, она обратилась к юристам, а там тоже оказались мошенники. В милиции поделились подробностями истории.

Как отмечают в милиции, девушка увидела рекламу блогера в Instagram, которая обещала помочь заработать на криптобирже. Она купила у блогера обучение, но в итоге не смогла ни заработать, ни вернуть потраченные 3000 рублей.

Тогда девушка обратилась за помощью к юристам из интернета. Те пообещали вывести заработанное бесплатно: заплатить нужно будет лишь после того, когда деньги поступят к ней на счет.

— Минчанку убедили открыть новый кошелек на иностранной платформе и немного пополнить его, чтобы была возможность оплатить процент за вывод средств. То, что она вновь стала жертвой мошенников, потерпевшая поняла, когда в очередной раз вывод средств не состоялся из-за причин, которые придумывали аферисты.

Всего девушка потеряла больше 8000 рублей. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

#минск#мошенничество