1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белоруска отправила в мессенджере свои паспортные данные — и по ним кто-то оформил на нее кредит

Белоруска отправила в мессенджере свои паспортные данные — и по ним кто-то оформил на нее кредит

Источник: Кристина Сухаревич, Onliner.by
6 февраля 2024 в 11:28
Происшествия
Белоруска отправила в мессенджере свои паспортные данные — и по ним кто-то оформил на нее кредит
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Жительнице Минска позвонил в мессенджере незнакомец и представился работником банка. Он сказал, что пластиковая карточка минчанки готова — на что женщина ответила, что никакую карточку не заказывала.

На это возражение «банковский работник» ответил, что, наверное, карточку на минчанку оформили мошенники. Также он сказал, что от ее имени оформлены заявки на кредиты в нескольких банках. И чтобы аннулировать эти заявки, нужны паспортные данные. Женщина отправила звонившему данные своего паспорта. После этого с ее карт-счета списалось 2300 рублей.

В ГУВД Мингорисполкома напоминают, что представители милиции и банков никогда не звонят в мессенджерах и не просят оформить кредит или предоставить личные данные.

#минск#мошенничество