
В милицию обратилась 59-летняя могилевчанка, которая потеряла более 180 тысяч рублей и лишилась жилплощади.
Комментарий заместителя начальника УВД Могилевщины - начальника криминальной милиции Евгения Бутько:️Все началось со звонка якобы от службы по замене домофонов. Женщина продиктовала свои личные данные, после чего ей набрал лжеправоохранитель. Он заявил, что прямо сейчас на нее оформляют кредиты и пытаются отобрать жилье.
Чтобы «помочь следствию», она сделала все под диктовку аферистов: сама продала квартиру и взяла три кредита в банках. Деньги от продажи - а это более 160 тысяч рублей - она отвезла в Минск и отдала неустановленному лицу. А кредитные средства перевела через инфокиоск на расчетный счет за пределами страны.
Стоит отметить, что и риелторы, и работники банка пытались ее остановить, но пенсионерка никого не послушала.