1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белоруске «починили» компьютер за 2500 рублей — она пошла в милицию

Белоруске «починили» компьютер за 2500 рублей — она пошла в милицию

Источник: Марк Дубровский, Onliner.by
20 февраля 2025 в 13:00
Происшествия
Белоруске «починили» компьютер за 2500 рублей — она пошла в милицию
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Могилеве 70-летняя местная жительница лишилась 2500 рублей после визита молодого мастера по ремонту компьютеров. Она нашла услугу по починке техники в интернете, а приехавший на заказ «специалист» ее обманул, сообщили в РУВД Могилева. При этом компьютер остался неисправен.

Женщина нашла специалиста через интернет и пригласила его домой, надеясь устранить неполадки в своем ПК. На вызов приехал 19-летний житель Минска, который провел несколько простых манипуляций, рассказали в милиции Могилева, однако мужчина представил их как сложный ремонт и выписал пенсионерке квитанцию на значительную сумму. Женщина оплатила услуги, но проблема с компьютером осталась нерешенной.

Заподозрив неладное, женщина обратилась в специализированную мастерскую, где ей объяснили, что стоимость базовых услуг была в несколько раз ниже той, что она заплатила. После этого пенсионерка направилась в милицию.

Сотрудники Ленинского РУВД быстро установили личность «мастера». В отношении 19-летнего минчанина возбуждено уголовное дело. Правоохранители напоминают гражданам о необходимости проверять надежность специалистов, искать отзывы и консультироваться с близкими перед обращением за услугами.

#могилёв#компьютер