КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Белорусов спасли из сексуального рабства в Израиле

11.07.2023 22:59
В мире

Организаторами преступной системы по торговле людьми стали четверо граждан Израиля и один россиянин.

Фото:  Sputnik / Виталий Белоусов
Фото:  Sputnik / Виталий Белоусов

Белорусы, попавшие в сексуальное рабство в Израиле, спасены благодаря совместной работе сотрудников местной полиции и представителей МВД Беларуси.

Согласно официальной информации, в деле замешана международная преступная группа, которая осуществляла торговлю людьми с целью сексуальной эксплуатации на территории Израиля. Пострадавшим были граждане нескольких государств, среди которых несколько белорусов.

Организаторы преступной схемы, которыми стали четверо израильтян и один россиянин, были задержаны в Тель-Авиве в ходе оперативного вмешательства сотрудников правоохранительных органов.

После обыска в подпольных офисах, а также в местах проживания задержанных, было обнаружено порядка 600 тысяч долларов, два автомобиля премиум класса, мобильные телефоны, стационарные и планшетные компьютеры. Все они были изъяты и переданы правоохранителям для дальнейшего расследования. В данный момент ведется работа по изъятию доходов, полученных преступным путем.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "торговля людьми", которая предусматривают до 16 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Суд Тель-Авива назначил меру пресечения в виде ареста до судебного рассмотрения.

Источник: Sputnik Беларусь