1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белорусский дальнобойщик спрятал 12 канистр с дизелем в польском лесу и поплатился

Белорусский дальнобойщик спрятал 12 канистр с дизелем в польском лесу и поплатился

Источник: ABW.BY
9 марта в 03:57
В мире

В Польша оштрафовали белорусского дальнобойщика за необычное правонарушение — он прятал в лесу бутылки с дизельным топливом. О происшествии рассказали в полиции.

Белорусский дальнобойщик спрятал 12 канистр с дизелем в польском лесу и поплатился

Инцидент произошел 3 марта возле города Кемпно. Местная жительница заметила, как водитель грузовика выбрасывает из кабины пластиковые бутылки в лесу. Женщина позвонила в полицию и продиктовала номер фуры.

Прибывшие на место полицейские нашли в лесу 12 пятилитровых емкостей с топливом. Проверив номер автомобиля по базе, правоохранители установили, что грузовик принадлежит компании из соседней гмины Остшешув.

Белорусский дальнобойщик спрятал 12 канистр с дизелем в польском лесу и поплатился

В тот же день полицейские связались с владельцем фирмы. Он сообщил, что за рулем грузовика находился 34-летний гражданин Беларуси.

Позже мужчину нашли и опросили. Он объяснил, что купил дизтопливо у незнакомца на парковке возле автострады A4 (автострада в Польше). По его словам, топливо продавали по 4,5 злотого за литр – дешевле, чем на заправках (в последнее время топливо на АЗС в Польше подскочило до 7 злотых за литр).

Однако позже водитель испугался, что владелец компании увидит бутылки и решит, будто топливо было слито из грузовика. Поэтому он решил спрятать канистры в лесу.

В итоге гражданина Беларуси оштрафовали на 4500 злотых (около $1224) за замусоривание леса.

#беларусь#польша#топливо