1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›«Белпочта» поднимет тарифы на некоторые услуги с 11 апреля

«Белпочта» поднимет тарифы на некоторые услуги с 11 апреля

Источник: Sputnik Беларусь
10 апреля 2023 в 16:52
Экономика

Пока не сообщается, насколько именно подорожают услуги, но известно, что это коснется, например, заказных писем и отправлений первого класса.

Фото

Услуга "Почтовый курьер" от "Белпочты" подорожает с 11 апреля, сообщает национальный почтовый оператор.

Эта услуга позволяет отправлять письма или посылки до 30 килограммов из дома или офиса с помощью курьера. Кроме нее подорожают заказные письма, отправления "1-го класса" и с объявленной ценностью по Беларуси.

Насколько именно вырастут тарифы, почтовый оператор пока не уточняет. При этом не изменятся цены на так называемые универсальные услуги почтовой связи. Это отправка обычного письма, почтовой карточки или бандероли.

Не вырастут и тарифы на посылки, отправления ЕМS, пакеты услуг "E-commerce", дополнительные услуги.

В августе прошлого года "Белпочта", наоборот, снижала некоторые тарифы. Посылки до килограмма по Беларуси, которые отправляют физлица, стали стоить 3 рубля (было 4,5 рубля).

Кроме того, не так давно "Белпочта" ввела комиссию 1,5% за прием платежей и переводов с карт зарубежных банков. Такая же комиссия берется, если по иностранной карте оплачивать услуги по ЕРИП в почтовом отделении.

#беларусь#белпочта