Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Березовчане попадаются на «елочный обман» и теряют деньги

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Новостные ленты пестрят сообщениями о новых жертвах мошенников. Березовчане также пострадали от злоумышленников, которые предлагали им купить по выгодной цене новогодние ели. Как мошенники наживаются на предпраздничном ажиотаже, узнали от правоохранителей Березовщины.

– Один из самых популярных товаров в преддверии рождественских и новогодних праздников – искусственная ель. В милицию поступают звонки и сообщения от граждан, которые лишились денег при покупке искусственных елей в интернет-магазинах. Жительница одного из агрогородков Березовского района П., увидев в соцсети Instagram на странице happytress-by понравившуюся искусственную елку и решив ее приобрести, связалась посредством переписки с менеджером, который сообщил, что магазин работает по полной предоплате товара. На следующий день девушка перевела на указанный счет 455 рублей. После получения денег продавец перестал выходить на связь, – рассказала оперуполномоченный отделения уголовного розыска Березовского РОВД Александра Николаева.

В принципе, схема не новая, отработанная мошенниками сполна. Просто товар, якобы продаваемый ими, меняется в соответствии со спросом и сезоном: огромные букеты цветов по смешной цене сменяли зимние шины, сейчас черед новогодних атрибутов. Как отмечают правоохранители, только бдительность поможет при совершении онлайн-покупок, особенно в соцсетях. Не соглашайтесь на подозрительные предложения о покупке товаров по низкой цене, используйте для доставки наложенный платеж.