Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Бесплатный кофе и скидки на абонементы: брестчан призывают вакцинироваться от COVID-19

26.10.2021 02:33
Общество

Страна продолжает борьбу с пандемией. Здоровье людей – в приоритете, работа по предотвращению последствий пандемии идет в режиме 24/7. По поручению Президента оказывается плановая медицинская помощь.

Особое внимание – вакцинации. И главный инструмент здесь не принуждение, а убеждение. В Бресте, чтобы избежать распространения коронавируса, развернули масштабную информационную кампанию.

На улицах Бреста социальная реклама вытесняет коммерческую. О важности вакцинации – на каждом шагу. Буклеты, растяжки, на самой протяженной улице Московской установили билборды – на них известные горожане призывают сделать прививку. Спортсмены, врачи, ученые, директора предприятий. Только в Бресте ежедневно на прививку приходят 500 человек. Но и этого пока недостаточно, чтобы остановить эпидемию, нужно больше – не перестает убеждать главный врач Бреста, теперь не только в интервью журналистов, но и прохожих на улице.

Ситуация в области по-прежнему напряженная. Кроме медиков, повлиять на нее стараются в коллективах. Например, вакцинированным посетителям Гребного канала предоставляют скидки на абонементы, на заправках угощают бесплатным кофе – любые способы, чтобы уберечь жизни. На информационную кампанию в регионе, конечно, возлагают большие надежды. Как, впрочем, и на сознательность самих горожан.

Источник: ОНТ