1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Более 60 уголовных дел за браконьерство возбудили в Брестской области в 2022 году

Более 60 уголовных дел за браконьерство возбудили в Брестской области в 2022 году

6 января 2023 в 21:21
Общество

В Брестской области в отношении злостных нарушителей природоохранного законодательства в 2022 году правоохранители возбудили 66 уголовных дел, сообщил БЕЛТА заместитель начальника областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Мычко.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Всего за прошедший год сотрудники областной и межрайонных инспекций выявили на территории области 806 нарушений природоохранного законодательства. Это на 5% больше, чем в 2021 году. Рост количества выявленных нарушений в областной инспекции напрямую связывают с возрастающей активностью граждан в противодействии браконьерству в лесах и на водоемах.

Большинство нарушений выявлены в сфере лесопользования. В сфере любительского рыболовства установлено 215 нарушений законодательства. Из незаконного оборота у браконьеров изъяли 96 км сетей и свыше 700 других запрещенных орудий лова рыбы (неводы, кломли, жаки). Дополнительно 109 граждан сдали добровольно 18 км сетей и 48 единиц других запрещенных орудий.

В сфере охоты выявлено 119 нарушений, при которых было изъято 58 единиц оружия (в том числе 29 - незарегистрированного), 1506 патронов к гладкоствольному оружию и 387 патронов - к нарезному.

О нарушениях природоохранного законодательства можно сообщить на телефон доверия в областную инспекцию охраны животного и растительного мира по телефону в Бресте 25-50-00.-

#брестская_область#рыбалка