1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Более 7,5 тыс. деревьев и кустарников высадили за месяц в Бресте

Более 7,5 тыс. деревьев и кустарников высадили за месяц в Бресте

24 ноября 2022 в 06:41
Разное

В Бресте во время месячника по благоустройству, проходившего с 17 октября по 18 ноября, высадили более 7,5 тыс. деревьев и кустарников. Такой информацией со своими подписчиками поделился в Telegram-канале председатель горисполкома Александр Рогачук, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото носит иллюстративный характер

Всего коммунальные службы города высадили 3880 деревьев, 3628 кустарников, 45 тыс. луковиц тюльпанов и гиацинтов. Во время месячника очищено 382 га лесопарковых зон и городских территорий, вывезено около 250 т мусора.

Одновременно велось благоустройство городских улиц и дворов. В частности, выполнен ямочный ремонт на 2,1 тыс. кв.м дорог, в том числе на восьми основных улицах и путепроводах. Заасфальтированы три улицы. Отремонтированы тротуары и проезды пяти дворовых территорий. Сейчас продолжается ремонт еще восьми дворов. Для улучшения освещенности заменены на светодиодные 675 натриевых светильников. Также приведены в порядок места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан, жертв Великой Отечественной войны.

В многочисленных экологических акциях приняли участие более 200 субъектов хозяйствования. Свыше 500 человек вышли на субботники. "Благодаря нашим совместным слаженным действиям уровень озеленения Бреста в настоящий момент составляет 45,6%, что является лучшим показателем в стране и позволяет по праву считать Брест зеленой столицей Беларуси", - резюмировал мэр.

#брест#дерево