НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

«Брест» не смог выйти в плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в экстралиге

07.03.2023 17:23
Спорт

В третьем решающем поединке квалификационного раунда (плей-ин) «зубры» уступили на домашнем льду новополоцкому «Химику» и завершили сезон.


Капитан команды ХК «Брест» Сергей Шелег подвел итог матча

Единственный результативный бросок в поединке записал на свой счет нападающий гостей Денис Кирпиченок на 51-й минуте игры, что позволило «Химику» выйти в 1/4 Кубка Президента, где соперником будет гродненский «Неман».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бреста» Владимир Свито поделился своим мнением о причинах поражения: «Первая – мы не забили в этой игре, а вторая – «Химик» более опытный кубковый боец. Соперник практически тем же составом играл плей-ин в прошлом году. У нас более новая команда и в этом сезоне мы сделали шаг вперед, провели его лучше, но не смогли пройти дальше».

Наставник «зубров» также рассказал о том, в каких компонентах «Брест» мог бы сыграть лучше: «Больше кататься и бросать. «Химик» – оборонительная и габаритная команда, поэтому мы мало шансов получили в атаке. Встреча была до одного гола. Мы работали, старались, к сожалению, не забили, но нашу грубую ошибку соперник смог реализовать».

Таким образом, «Брест» завершил сезон на десятом месте, а в четвертьфиналах плей-офф сыграют: «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо-Молодечно», «Гомель» – «Металлург» (Жлобин), «Неман» (Гродно) – «Химик» (Новополоцк), «Юность» (Минск) – «Витебск».

Источник: Mybrest.by