GYM Express 24/7 | Фитнес клуб в Бресте с тренажёрами премиум класса

«Брест» обыграл в овертайме действующего чемпиона Беларуси по хоккею с шайбой

31.10.2022 07:42
Спорт

Любопытно, что сравнять счет в воскресной игре в Жлобине против местного «Металлурга» «зубры» смогли за секунду до завершения основного времени матча.

После обидного поражения брестской команды в предыдущей встрече с этим де соперником «зубры» активнее начали новый поединок Жлобине и открыли счет на восьмой минуте после броска Александра Малявко.

Хозяева отыгрались спустя две с половиной минуты (отличился Ярослав Сергиевский), а выйти вперед смогли на 36-й минуте после грубой ошибки брестского голкипера (автором голевого броска стал Игорь Угольников).

На последней секунде третьего периода, когда болельщики хозяев уже готовились праздновать трудную победу «Металлурга», выступающий за «Брест» Максим Мельников поразил цель одновременно с сиреной. Судьям потребовался видеопросмотр, чтобы установить – шайба была заброшена до окончания игры.

В овертайме соперники успели заработать три удаления в течение 78 секунд. «Металлург» реализовать большинство не сумел, а после того, как составы подравнялись, «Брест» не стал дожидаться выхода со скамейки штрафников удаленного капитана хозяев Евгения Соломонова, что вынудило бы гостей снова остаться в меньшинстве. «Зубры» устроили активный прессинг у чужих ворот, в результате чего Александр Малявко оформил голевой дубль и принес брестскому клубу волевую победу – 3:2. Правда, ее тоже арбитры утвердили только после просмотра видео на предмет помехи вратарю.

«Брест» набирает 22 очка и поднимается на восьмую строку в турнирной таблице, а «Металлург» с 31 баллом остается на первом месте.