1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Брестчанин: Можно ли пожаловаться на отдыхающих, которые не убирают за собой мусор?

Брестчанин: Можно ли пожаловаться на отдыхающих, которые не убирают за собой мусор?

Источник: Аргументы и факты
7 июля 2021 в 03:00
Общество

В лесу недалеко от дома постоянно сидят какие-нибудь компании, которые оставляют после себя мусор. К кому я могу обратиться, чтобы им сделали выговор? Н. Валькович, Брест.

Брестчанин: Можно ли пожаловаться на отдыхающих, которые не убирают за собой мусор?
Фото: из открытых источников (иллюстрация)

Вопросами загрязнения леса занимаются:

  • органы внутренних дел;
  • сельские, поселковые, районные, городские и областные исполкомы, администрации районов в городах;
  • органы, осуществляющие ведомственный контроль за охраной и использованием животного мира;
  • организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и/или предоставляющие коммунальные услуги;
  • органы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Уполномоченные должностные лица могут установить в лесу фотоловушки и определить нарушителей. За загрязнение лесного фонда предусмотрен штраф: для физических лиц он составляет до 10 базовых величин (290 руб.).

#брест#мусор