Брестская лига мини-футбола стартовала тремя погромами в первом туре

20.10.2017 23:04
Спорт

С наступлением холодов любители ногомяча предсказуемо перебираются под своды уютных арен. А поскольку гонять «пулю» друг с другом не так интересно, многие выбирают возможность игры в различных турнирах. Один из таких уже давно организует спортивное объединение «Территория футбола».

АКВА - ЕПК - 6:0 (3:0)

Голы: 1:0 - Косяк (5, пас - Шемрук). 2:0 - Косяк (7, пас - Самосюк). 3:0 - Ничипорук (18, пас - Шемрук). 4:0 - Косяк (39, пас - Чопик). 5:0 - Свержевский (40, пас - Самосюк). 6:0 - Чопик (40, пас - Самосюк).

В этом году в Брестскую лигу мини-футбола (БЛМФ) заявилось семь коллективов. Каменецкая «Нива» первый тур пропускала, а вот в трех оставшихся парах определились явные фавориты.

Первой на тропу войны вступила «АКВА», которая в «Виктории» не оставила шансов дружине «ЕПК» (диковинная аббревиатура расшифровывается как Евразийская процессинговая компания). «Водники» устроили дебютантам неслабый экзамен, и уже к 7-й минуте Роман Косяк дважды воспользовался неразберихой в чужой штрафной и неуверенной игрой голкипера. Под конец тайма Ничипорук перевес утроил, после чего «АКВА» спокойно откатала по счету. «Айтишники» попытались усилить натиск после перерыва, однако реализация и мандраж игроков подводили. Соперник же, посмотрев на такое дело, устроил мастер-класс на падающем флажке.

Каролин - Брестмясокомбинат - 2:5 (0:4)

Голы: 0:1 - Пашкевич (6, пас - Пащенко). 0:2 - Бондарук (8, пас - Левко). 0:3 - Волобуев (16, пас - Бондарук). 0:4 - Пащенко (19). 0:5 - Бондарук (23, пас - Чикин). 1:5 - Чикин (25-автогол, пас - Ремизов). 2:5 - Ткачев (31).

Вездесущие минифутбольные «комбинаторы» и тут не упустили шанса поохотиться на кубки и медали турнира. И в первом туре устроили образцово-показательную порку команде из Каролина. Хотя именно дружина из Каменецкого района начало матча провела более агрессивно. Однако свое не забила, а вот соперник с реализацией не постеснялся. «Черпак» от Пашкевича положил начало избиению. Отличные дальние удары вдогонку удались Бондаруку и Волобуеву, а сольный номер Пащенко перед самым перерывом превратил второй тайм в формальность. На старте оного Бондарук оформил «аргентино-ямайский» погром, но затем и «комбинаторы» потеряли концентрацию у своих ворот. Чикин неаккуратно «кивнул» за спину собственному голкиперу, а затем и Ткачев реализовал одну из контратак «Каролина». «Мясокомбинат» все еще активно атаковал, пытаясь нарастить разницу, но соперник уперся в защите и сохранил лицо.

Легион - Локомотив - 2:11 (1:5)

Голы: 0:1 - Плечко (8). 0:2 - Чижевский (9, с пенальти). 1:2 - Совпель (12, пас - Макаревич). 1:3 - Дацкевич (14, пас - Плешко). 1:4 - Плечко (15, пас - Дацкевич). 1:5 - Дацкевич (20, пас - Чижевский). 1:6 - Кобятко (23, пас - Чижевский). 1:7 - Чижевский (32, пас - Шенюк). 2:7 - Боярчук (33). 2:8 - Марков (34, пас - Плешко). 2:9 - Дацкевич (36, пас - Марков). 2:10 - Кобятко (39, пас - Плечко). 2:11 - Плешко (40).

Зато еще одним новичкам из «Легиона» не удалось избежать разбора на атомы от умудренного и возрастным, и игроцким опытом «Локомотива». Задора «легионеров» хватило на семь минут. А затем Плечко мастерски разбросал защитников и щелчком из-за пределов штрафной открыл счет. Усугубил дело для соперника Чижевский, следующим заходом реализовавший пенальти. Ответный гол Совпеля, по идее, должен был вернуть «Легион» в игру, но обозленный «Локо» в следующих двух атаках расставил точки над «i», а затем лишь методично продолжал экзекуцию вплоть до последней минуты.

Расписание второго тура: «Нива» - «Легион» (25 октября), «Локомотив» - «Каролин» (26 октября), «Брестмясокомбинат» - «АКВА» (26 октября).

Автор: Дмитрий Шиферштейн
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.