Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Брестский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

Как следует из материалов дела, преступление было совершено 8 июля 2021 года, когда обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства.

Фото

“В ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений со своим супругом, с целью его убийства обвиняемая умышленно нанесла ему не менее 26 ударов ножом и не менее 19 ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив не менее 70 телесных повреждений, от которых потерпевший скончался на месте происшествия”, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Женщину признали виновной в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), с особой жестокостью, и на основании пункта 6 части 2 статьи 139 УК РБ назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

С обвиняемой взыскано в пользу отца убитого 40000 рублей, сестры – 20000 рублей возмещения морального вреда; матери – 30000 рублей возмещения морального вреда, 3864 рублей возмещение имущественного ущерба, 500 рублей возмещение расходов на оказание юридической помощи.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Фото: из открытых источников