Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Брестский студент, не успевая подготовиться к сессии, предоставлял поддельные больничные

Студента одного из брестских вузов уличили в изготовлении и использовании поддельных больничных листов, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В поле зрения правоохранителей попал молодой человек 2003 года рождения. При проведении процессуальных действий в его мобильном телефоне были обнаружены пустые бланки справок о временной нетрудоспособности. Как оказалось, за время обучения студент дважды предоставлял фиктивные больничные. Сотрудники милиции установили, что записи в них не соответствуют дате обращения в больницу. Кроме того, одна из справок заверена врачом, не работающим в данном учреждении здравоохранения.

При проведении судебной технической экспертизы в Брестском межрайонном отделе ГКСЭ было установлено, что изображения оттисков печатей и штампов в одной из справок выполнены способом цветной струйной печати, то есть на принтере. А справку заполнила родственница молодого человека, образцы почерка которой были предоставлены для сравнительного исследования.

Свои действия студент пояснил нехваткой времени для подготовки к сессии. С учетом характера и обстоятельств содеянного, данных о личности обвиняемого он освобожден от уголовной и привлечен к административной ответственности.