Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Брестский технический университет откроет новые специальности для студентов и магистрантов

09.06.2023 18:48
Общество

Брестский государственный технический университет планирует открыть новые специальности для студентов и магистрантов. Об этом сообщил ректор Сергей Касперович во время открытого диалога, который состоялся в вузе с участием помощника Президента - инспектора по Брестской области Валерия Вакульчика и председателя Брестского горисполкома Сергея Лободинского, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

"Мы открываем новую, востребованную специальность - "производство изделий на основе трехмерных технологий". Набор будет осуществлен в 2024 году. Планируем развернуть подготовку специалистов в магистратуре по информационным технологиям в медицине. Мы видим очень важный сегмент для того, чтобы эти направления развивать именно у нас, в Брестской области", - отметил Сергей Касперович.

В планах университета, по его словам, есть много мероприятий, связанных и с развитием материально-технической базы. "Мы уже приступили к созданию новой строительной площадки. У университета на это есть финансовые ресурсы, которые выделены Министерством образования. Все мероприятия проведены, подрядчик уже приступил к работе. С 1 сентября я с удовольствием приглашаю всех наших студентов и сотрудников испытать новую спортивную площадку, которая будет оснащена оборудованием, современным покрытием. Будет возможность реализовать себя в различных видах спорта", - анонсировал ректор.

Брестский государственный технический университет является центром образования, обеспечивающим подготовку кадров высшего и среднего специального образования по множеству направлений, востребованных не только в регионе, но и в стране в целом. Это строительство, архитектура, информационные технологии, микроэлектроника, машиностроение, экономика. В структуру университета входят 5 факультетов, 29 кафедр и два филиала - Брестский политехнический и Пинский индустриально-педагогический колледжи.