Бухгалтер воровала деньги у предпринимателя. Случай в Брестской области

С начала недели в Брестской области возбуждено 11 уголовных дел по фактам хищений путем модификации компьютерной информации.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

В одном из случаев у 62-летнего предпринимателя из Барановичей и по совместительству директора одного из предприятий города совершено хищение на сумму свыше 52 тысяч рублей.

По данным следствия, 41-летняя бухгалтер предприятия осуществляла по просьбе директора операции по движению денежных средств по банковскому счету ИП и используя системы электронных платежей похитила денежные средства с указанного банковского счета в особо крупном размере.

В отношении женщины Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.212 (хищение путем модификации компьютерной информации, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. С подозреваемой проводятся следственные действия.

Справочно: в Брестской области общая сумма ущерба по возбужденным уголовным делам данной категории с начала недели составила почти 70 тысяч рублей.

Источник: Наш Край