Бывший владелец увидел знакомое авто в Ивацевичах и угнал его

01.02.2023 22:27
Транспорт

Жертвой угона автомобиля стал 35-летний житель Ивацевичей. Мужчина обратился в милицию и сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль марки «Мазда 3». Заявитель пояснил, что оставил вечером транспортное средство на парковке возле своего дома, а наутро его не обнаружил.

Бывший владелец увидел знакомое авто в Ивацевичах и угнал его

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к угону автомобиля причастен бывший автовладелец, 28-летний житель Минска. В один из дней фигурант приехал в Ивацевичи. Оказавшись на железнодорожном вокзале, увидел машину, которую ранее продал. Проследил, где новый хозяин ее ставит и воспользовавшись вторым брелоком от транспортного средства,  который при продаже оставил себе, открыл машину и решил съездить в поселок Правдинский Пуховичского района к своей бабушке. Однако до пункта назначения не доехал – по пути закончился бензин, поэтому оставил машину на обочине дороги, а сам пошел на железнодорожную станцию, где сел на электричку и уехал в направлении Минска. 

Объяснить причину своих поступков правоохранителям мужчина не смог. Его действиям дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело. Автомобиль возращен хозяину.

Источник: УВД Брестского облисполкома