1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Через погранпереход Брест – Малашевиче проследует первый транзитный поезд из Китая с грузами для Австрии и Италии

Через погранпереход Брест – Малашевиче проследует первый транзитный поезд из Китая с грузами для Австрии и Италии

Источник: Антонина Хокимова, Вечерний Брест
21 августа 2021 в 13:46
Транспорт

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в группу компаний «Дело») совместно с австрийской железнодорожной компанией «Rail Cargo Austria» организовало первую отправку транзитного поезда из Китая с грузами для Австрии и Италии, пишет «Вечерний Брест».

Поезд

Состав с 50 контейнерами с товарами народного потребления отправился из Циндао 25 июля. Маршрут проходит через пограничные переходы Замын – Ууд, Наушки, Красное – Осиновка, а также Брест – Малашевиче, где будет перегружен на вагоны европейской колеи и проследует в Австрию и Италию через территорию Польши и Чехии. Общее время в пути следования до города Линц составит 22 дня, до Милана – 23 дня.

В рамках отправки «ТрансКонтейнер» предоставляет контейнеры на всём пути следования и подвижной состав на колее 1520 от перехода Замын – Ууд на границе Китая и Монголии до перехода Брест – Малашевиче между Беларусью и Польшей. Координацией всей перевозки, в том числе взаимодействием с «Rail Cargo Austria» при прохождении европейской части маршрута, занимается «TransContainer Europe» – дочерняя компания ПАО «ТрансКонтейнер».

«Обширная сеть присутствия «ТрансКонтейнера» позволяет контролировать перевозку на каждом этапе, что гарантирует надёжность и скорость доставки. С сентября мы рассчитываем сделать отправки регулярными, также нами рассматривается возможность организации аналогичного сервиса через Забайкальск», – отметил директор ПАО «ТрансКонтейнер» по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона Владимир Хлутков.

#брест#поезд