В Березовский РОВД обратился 40-летний житель одной из деревень района с заявлением о том, что неизвестный, находясь на частной территории заявителя, тайно похитил 3 рулона сена, тем самым причинил ущерб на общую сумму 300 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к краже причастен 35-летний житель одной из деревень района.

В беседе с правоохранителями фигурант пояснил, что имеет свое домашнее хозяйство и для того, чтобы прокормить животных, ему нужно было сено, однако мужчина не знал, где его взять. Поэтому решил у кого-нибудь его украсть. Долго не думая, он зашел на земельный участок своего односельчанина и начал воровать рулоны с сеном. Мужчина воровал тюки, загружал их в прицеп и отвозил на тракторе к себе во двор.

Похищенное изъято. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.