1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Чтобы вернуться домой из-за границы, белорусу пришлось возместить деньги за учебу в вузе

Чтобы вернуться домой из-за границы, белорусу пришлось возместить деньги за учебу в вузе

Источник: blizko.by
4 июня 2024 в 22:49
Происшествия

Долг составлял почти 48 тысяч.

Чтобы вернуться домой из-за границы, белорусу пришлось возместить деньги за учебу в вузе
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Жителю Рогачева ради возвращения домой из-за границы пришлось выплатить кругленькую сумму, которую он задолжал государству за учебу. Об этом рассказали в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

Парень учился на бюджете в одном из вузов республики. После выпуска его направили на работу по распределению, но такой вариант не пришелся ему по душе. Через некоторое время молодой специалист уехал жить в Дубай.

По решению суда его обязали возместить средства, затраченные государством на обучение. Эта сумма достигла почти 48 тысяч рублей.

Исполнительное производство передали в ОПИ Рогачевского района. Правда, там долгое время не могли наладить контакт с должником. Ровно до того момента, пока тот не решил вернуться на родину.

Оказалось, что 29-летнего белоруса ограничили в праве пересечения границы. Тогда он связался с судебным исполнителем через соцсети и сделал все необходимое, чтобы погасить долг полностью.

#беларусь#вуз