Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Десантники 19 марта разрешат посетить Брестский полигон и покажут условия во время полевого выхода

18.03.2023 19:33
Афиша

В 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде 19 марта проведут день открытых дверей на Брестском полигоне, сообщил корреспонденту БЕЛТА офицер управления бригады гвардии майор Дмитрий Белецкий.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Мероприятие начнется в 11.00. Но гостей ориентируют приехать к КПП бригады пораньше, выезд на место намечен на 9.45. Тех, у кого не будет личного транспорта, доставят на полигон централизованно. "Такое мероприятие организуем пятый год подряд. В рамках полевого выхода артиллерийских подразделений сил специальных операций проводим день открытых дверей на полигоне. В первую очередь приглашаем родных и близких военнослужащих, которые проходят службу у нас в бригаде. В принципе, все желающие могут приехать на полигон и посмотреть, в каких условиях живут десантники во время полевых выходов", - рассказал Дмитрий Белецкий.

Посетители увидят, как устроен лагерь, где размещаются военнослужащие на время полевого выхода. Там предусмотрено все необходимое для быта: места для ночлега и занятий, хранения имущества, приготовления и приема пищи. Также можно будет увидеть выставку вооружения и военной техники, послушать выступление ВИА "Орлы над Бугом" и продегустировать полевую кухню десантников.

"Будет интересно разным людям. Ежегодно число желающих приехать на полигон значительно увеличивается. Это вызвало отклик в Бресте. С нами созваниваются представители учреждений образования, чтобы привезти старшеклассников", - добавил Дмитрий Белецкий. В этот день десантники ожидают около 500 гостей.

В целом полевой выход у артиллеристов сил специальных операций длится пять недель.