Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

«Динамо-Брест» потерпело очередное поражение

26.06.2022 21:32

«Динамо-Брест» 26 июля потерпело очередное поражение. На поле ОСК «Брестский» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси три очка в матче с одноклубниками добыло «Динамо» столичное.

Гости отличились уже в дебюте встречи: на 10-й минуте Быков реализовал розыгрыш углового.

Минимальный счет в пользу минчан продержался до 78-й минуты. Удвоил преимущество столичных футболистов Путило, с двух метров не промахнувшийся по пустым воротам хозяев.

На 88-й минуте в ворота брестчан был назначен пенальти. Голкипер Козакевич отразил удар Бахара, однако Ясюкевич был точен на добивании. 1:3 – восьмое поражение «Динамо-Брест» в чемпионате, и по-прежнему последнее место в турнирной таблице.

Матч 13-го тура брестчане проведут 3 июля в гостях – с «Витебском».

Результаты матчей «Динамо-Брест» в чемпионате Беларуси-2022:

1 тур. 19 марта. «Динамо-Брест» - «Шахтер» (Солигорск) – 1:1
Голы: 0:1 — Дарбо (68), 1:1 — Колмаков (85, с пенальти)

2 тур. 2 апреля. «Динамо-Брест» - «Ислочь» - 2:2
Голы: 0:1 - Барковский (21), 0:2 - Дибанго (26), 1:2 - Сугак (80), 2:2 - Гарананга (83)

3 тур. 10 апреля. «Неман» (Гродно) – «Динамо-Брест» - 2:1
Голы: 1:0 - Жуковский (11, с пенальти), 1:1 - Гарананга (26), 2:1 - Кадимян (81)

4 тур. 17 апреля. «Динамо-Брест» - «Энергетик-БГУ» - 1:2
Голы: 0:1 – Аблихоликов (54, с пенальти), 1:1 – Орешкевич (66), 1:2 – Грищенко (87)

5 тур. 23 апреля. «Минск» - «Динамо-Брест» - 2:0
Голы: 1:0 – Хващинский (21), 2:1 – Богомольский (69)

6 тур. 1 мая. «Динамо-Брест» - «Арсенал» (Дзержинск) - 0:0

7 тур. 7 мая. «Славия» (Мозырь) – «Динамо-Брест» - 3:1
Голы: 1:0 — Жердев (35), 2:0 — Ловец (46+), 3:0 — Игнатенко (60), 3:1 — Орешкевич (71, с пенальти)

8 тур. 14 мая. «Динамо-Брест» - «Белшина» (Бобруйск) – 1:1
Голы: 0:1 — Васильев (54), 1:1 — Орешкевич (56)

9 тур. 22 мая. «Днепр» (Могилев) - «Динамо-Брест» – 2:0
Голы: 1:0 – Федянин (51), 2:0 – Федянин (59)

10 тур. 28 мая. «Динамо-Брест» - БАТЭ – 0:3
Голы: 0:1 — А. Филипович (15), 0:2 — Бессмертный (25), 0:3 — Виллюмссон (55)

11 тур. 19 июня. «Гомель» - «Динамо-Брест» - 1:0
Гол: 1:0 — Адеола (66)

12 тур. 26 июня. «Динамо-Брест» — «Динамо» (Минск) — 1:3
Голы: 0:1 — Быков (10), 0:2 — Путило (78), 0:3 — Ложкин (89), 1:3 — Ясюкевич (91+).

Источник: Tomin.by