Драка в Каменецком районе закончилась переломом челюсти

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 38-летнего жителя аг.Беловежский, которому инкриминировано совершение злостного хулиганства.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

В ходе предварительного расследования установлено, что О. 1 января текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле новогодней елки, установленной в Беловежском, беспричинно, из хулиганских побуждений применил насилие в отношении П., также бывшего под действием алкоголя. Обвиняемый кулаком ударил в лицо П. Последний упал и ударился о тротуарную плитку. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома челюсти.

В судебном заседании обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, однако принял меры по возмещению денежной компенсации морального вреда, принес извинения потерпевшему.

По предложению государственного обвинителя 27 августа судом района О. признан виновным в совершении злостного хулиганства, то есть преступления, предусмотренного ч.2 ст.339 УК РБ, и приговорен к одному году ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован.

Яна ШЕЛЕСТ, помощник прокурора Каменецкого района

Источник: Kamenec.by