В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Две белоруски вербовали девушек для занятия проституцией в Турции. Как их наказал суд?

Две девушки из Гродненской области занимались организацией, продвижением и оказанием услуг в сфере проституции. Они вербовали молодых красавиц для вовлечения их в сферу интимного бизнеса в Турции.

Началось всё с предприимчивой 25-летней жительницы областного центра. Девушка занималась проституцией в Турции определённое время, когда вернулась домой, стала вербовать других за материальное вознаграждение. Так у неё получилось привезти в бывшую резиденцию османских султанов ещё 5 белорусских красавиц. Позже одна из этих девушек решила сама начать зарабатывать таким же способом и стала предлагать работу в Турции. Для этого она использовала группу знакомств в социальной сети ВКонтакте. Там 23-летняя жительница Гродно договорилась с несколькими девушками, однако одна из них в последующем отказалась от поездки, и сообщила обо всём в милицию.

АНЖЕЛИКА АНТОНОВИЧ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ГОРОДА ГРОДНО:

- Обеим обвиняемым приговором суда Ленинского района города Гродно назначено наказание в виде лишения свободы, суд также обязал каждую выплатить штраф в размере 100 базовых величин. Обвиняемой, признанной виновной в организации и использовании занятия проституцией пяти девушек и в покушении на аналогичные действия в отношении одной девушки назначен срок в 6 лет 6 месяцев, который снижен на 1 год по амнистии. Другой молодой девушке, виновной в покушении в организации и использовании занятием проституцией двух девушек определено 5 лет лишения свободы.

Источник: Гродно Плюс