Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Двое братьев на суде в Кобрине получили по 10 лет колонии за незаконный оборот психотропов

Суд Кобринского района огласил приговор по уголовному делу о незаконном обороте опасных психотропов в крупном размере, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

На скамье подсудимых оказались двое 19-летних братьев. Они работали закладчиками на организованную группу, занимающуюся распространением запрещенных веществ. В Telegram получали от руководителя географические координаты тайников с наркотиками и психотропами для дальнейшего сбыта. В частности, молодые люди извлекли из тайника 4-СМС массой не менее 47,26 г. Затем сделали закладки в Барановичах и Бресте, а руководителю группы отправили фотографии с указанием места размещения.

Суд признал фигурантов виновными по ч.4 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропов в крупном размере, совершенные организованной группой) УК. Их приговорили к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, молодым людям придется заплатить штраф в размере 50 базовых величин - по Br1850 каждому.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.