Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Двое парней катались на электросамокате, один из них погиб: возбуждено уголовное дело

01.12.2021 14:19
ДТП

Следственным управлением УСК по городу Минску устанавливаются обстоятельства нарушения правил безопасности движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Скорая

Согласно материалам уголовного дела, вечером 31 августа текущего года 20-летний молодой человек посредством специализированного мобильного приложения взял в аренду электросамокат. После чего, проигнорировав правила пользования указанным транспортным средством, он совершил на нем поездку вместе с пассажиром, своим 20-летним знакомым.

Двигаясь вблизи перекрестка проспекта Независимости с улицей Филимонова в Минске парень не справился с управлением, в результате чего молодые люди опрокинулись на землю. Пассажир с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в учреждение здравоохранения Минска, где 11 сентября скончался.

Следует отметить, что согласно правилам пользования электросамокатом арендатору запрещается перевозить второго человека на указанном транспортном средстве, поскольку это может привести к негативным последствиям как для него самого, так и для третьих лиц и имущества арендодателя. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 (нарушение правил, безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

В настоящий момент по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, назначено проведение необходимых экспертных исследований, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

Расследования уголовного дела продолжается.