НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Двое жителей Барановичей за закладку психотропов получили по 15 лет колонии

Прокуратура города Бреста поддержала в суде государственное обвинение в отношении двух жителей Барановичей, обвиняемых в незаконном обороте психотропных веществ. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Фигурантами дела стали мужчины 30 и 36 лет. Они около месяца работали закладчиками. Купили партию психотропа, которую забрали из тайника и привезли в Брест на съемную квартиру. Правоохранители задержали подельников в октябре прошлого года, когда те размещали закладки. При себе у них было 58,5 г фасованного психотропа, еще более 80 г хранилось в квартире.

"Примечательно, что обвиняемые незадолго до задержания освободились из пенитенциарного учреждения", - обратили внимание в прокуратуре.

Суд Московского района Бреста признал мужчин виновными по ч.4 ст.328 (незаконный оборот психотропов в крупном размере в составе организованной группы) УК. Фигуранты получили по 15 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии в условиях особого и строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.