1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Экс-директора Ляховичского лесхоза осудили за взятку

Экс-директора Ляховичского лесхоза осудили за взятку

31 октября 2022 в 18:07
Происшествия

В суде Ляховичского района огласили приговор по уголовному делу о получении взятки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Экс-директора Ляховичского лесхоза осудили за взятку
Снимок носит иллюстративный характер

Обвиняемым по уголовному делу проходил бывший директор Ляховичского лесхоза. Установлено, что с ноября 2021 года по май 2022-го мужчина принял от руководителя ЧТПУП "СТС-Моторс" денежное вознаграждение за гарантированное приобретение у предприятия лесохозяйственной техники. Сумма взятки, которую директор получил в несколько приемов, превысила Br5 тыс.

Суд признал фигуранта виновным по ч.1 ст.430 (принятие должностным лицом материальных ценностей, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им положением, за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию (получение взятки)), УК. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 400 базовых величин. Также он лишен на 5 лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

#брестская_область#ляховичи#коррупция