1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Еще один брестский телеграм-чат попал в число экстремистских

Еще один брестский телеграм-чат попал в число экстремистских

Источник: Генеральная прокуратура Беларуси
19 июля 2021 в 19:11
Общество

Органами прокуратуры проанализированы размещенные в чатах и каналах мессенджера Telegram «97% Серебрянка», «Серебрянка Партизанская», «Московский 97%», «Реальная Беларусь», «Мосты для жизни чат», «Щучинские новости», «Солидарность Ивацевичи», «Обсуждаем Опасный Брест», «ЛЕПЕЛЬ-Телеграмм», «Чечерск для жизни», а также YouTube-канале «Реальная Беларусь» информационные сообщения.

Еще один брестский телеграм-чат попал в число экстремистских

Установлено, что в них содержались призывы к массовым беспорядкам и хулиганским действиям, применению насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, повреждению и уничтожению их имущества, а также размещалась информация (комментарии, сообщения) оскорбительного характера, разжигающая социальную вражду и рознь.

В связи с этим на основании Закона Республики Беларусь «О противодействии экстремизму» органами прокуратуры подготовлены и направлены в суды заявления о признании информационной продукции названных ресурсов экстремистскими материалами.

Судами удовлетворены заявления прокуроров в полном объеме и допущены немедленные исполнения решений, копии которых направлены в Министерство информации для включения в республиканский список экстремистских материалов и блокировки Интернет-ресурсов, способствующих распространению таких материалов на территории Республики Беларусь.

Управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры

#брест#telegram#экстремист