Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Эти 6 привычек убивают твой смартфон

10.10.2023 16:15
Общество

«iTMiX Service» рекомендует избавиться от этих привычек и избежать в будущем серьезного ремонта телефона.

Брест

НОСИТЬ БЕЗ ЧЕХЛА И ЗАЩИТНОГО СТЕКЛА

Предугадать падение телефона нельзя. Возможно, любимый гаджет и выглядит симпатичней без всех защитных примочек, но ты должен помнить, что механические повреждения - самая частая причина обращения в сервисный центр. Чехол и стекло помогут свести последствия неосторожного обращения к минимуму.

БРАТЬ С СОБОЙ В ВАННУЮ

Влага — вторая по популярности причина поломки. А чилить в ванной со смартфоном, подключенным к зарядке, - опасно не только для телефона, но и для жизни.

ЧАСТО ЗАРЯЖАТЬ

Признавайся, оставляешь телефон на зарядке на всю ночь? А может, подпитываешь, даже когда там осталось больше 50%? С такой привычкой аккумулятора на долго не хватит. «iTMiX Service» рекомендует разряжать телефон примерно до 10%, а заряжать до 85%.

ДЕРЖАТЬ НА СОЛНЦЕ ИЛИ НА МОРОЗЕ

Подвергать смартфон воздействию критических температур опасно. Литий-ионные батареи боятся этого. Например, оставив телефон на ночь в машине, он потеряет приличную долю своей ёмкости.

ЗАБИВАТЬ ПАМЯТЬ

Не храните миллион фото и видео на телефоне, а лучше копируйте файлы на жесткий диск, компьютер или используйте обычные хранилища. Есть риск, что однажды умрёт флеш-память телефона, а с ней и все фотографии/видео. Заведите полезную привычку периодически чистить память любимого гаджета.

РЕМОНТИРОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Заметив глюки и подвисания, многие решают справиться с ними самостоятельно, изменив настройки и сбросив до заводских. Куда еще хуже - начитаться «полезных» форумов с рекомендациями непроверенных приложений и в результате дать доступ мошенникам к личной информации.

При любой неисправности рекомендуем сразу обращаться к команде квалифицированных мастеров из «iTMiX Service», тем более что диагностика абсолютно бесплатно.

Брест

Сайт: it-mix.by

График работы: Пн-Вс 10:00-19:00

Адреса:
г. Брест, ул. Советская, 126 (ТЦ «Клондайк», этаж 1, пав. 21)
г. Брест, ул. Московская, 273 В (ТЦ «Корона», этаж 2, пав. 2)

Телефон: +375 (29) 793-99-99

*На правах рекламы
УНП 291428273