КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Эти детки едва не доконали водителей. Что они сделали?

06.09.2023 15:20
Транспорт

За детьми нужен глаз да глаз, тем более сейчас, когда начался учебный год, все снова встретились со школьными друзьями, а погода еще позволяет весело проводить время на улице после уроков. Хорошо, когда за играми детворы присматривают взрослые. Но это возможно не всегда, а значит, на плечи других взрослых ложится дополнительная ответственность.

Читатель ехал за рулем по поселку Солнечный в Минском районе.

— Длинный проезд, припаркованные машины, рядом дома. Поэтому ехал с небольшой скоростью, — рассказал он корреспонденту Onlíner.

Навстречу автомобилю по проезжей части двигался мальчуган на велосипеде. Конечно, совсем рядом есть тротуар, но кто из нас не был ребенком? И водитель без вопросов принял насколько мог влево, чтобы максимально безопасно разъехаться с велосипедистом.

— Нужно было вообще остановиться, — со вздохом посетовал читатель.

Внезапно слева из-за припаркованной машины выехал еще один ребенок на велосипеде. У водителя было мгновение, чтобы затормозить — он успел.

— Следом и третий мальчишка готов был выехать, но он увидел, что приятель чуть не угодил под машину, и остановился, — рассказал автор видео.

Случившееся водителю запомнится надолго.

— Повезло, что все так закончилось, ведь могло быть и гораздо хуже. Одна секунда — и все, я был бы виноват. Хотя что нужно было делать в той ситуации? Ехать еще медленнее? Или вообще стоять, смотреть по сторонам? Кажется, родителям стоило бы обратить внимание на то, где катаются их дети, может быть, какая-то воспитательная беседа не помешала бы, — предположил читатель.

Дополнено

Похожий случай на улице Калиновского в Минске. Регулируемый пешеходный переход, водителям горит зеленый, пешеходам — красный. Внезапно из-за автомобиля показываются подростки на самокатах. К счастью, и водитель успел затормозить, и ребята сообразили, что под колеса ехать не стоит.