Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Фестиваль-ярмарка «Берестейские сани» стартовал в Пинске

20.01.2024 13:24
Общество

В столице Полесья Пинске стартовал фестиваль-ярмарка «Берестейские сани-2024».

После обеда 19 января на площади Ленина, на набережной Пины и в других местах, отведенных под фестиваль, открылись торговые ряды, детские аттракционы, выставки-продажи изделий народного творчества.

Фестиваль-ярмарка «Берестейские сани» стартовал в Пинске

Фестиваль-ярмарка «Берестейские сани» стартовал в Пинске

Фестиваль-ярмарка «Берестейские сани» стартовал в Пинске

Фестиваль-ярмарка «Берестейские сани» стартовал в Пинске

А 20 января фестиваль начнется в 10 утра и завершится к девяти вечера. Кроме торговли и разнообразных мини-кафе с полесскими «прысмаками» энтузиасты и все желающие смогут окунуться в зимнюю реку в рамках конкурса «Берестейский морж». Или испытать свои силы в республиканском Крещенском забеге, который стартует на площади в 12.30. Кстати, на забег еще в декабре записались около пятисот любителей легкой атлетики.

В 13.30 на центральной сцене фестиваля (площадь Ленина) состоится торжественное открытие фестиваля-ярмарки «Берестейские сани». Ожидается, что по традиции откроет январские торжества председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. В рамках торжественной части пройдет парад техники, автомобилей из более чем тридцати предприятий и организаций Пинского района и города Пинска. Затем там же начнется гала-концерт мастеров художественной самодеятельности и народных коллективов региона. Всего предполагается выступление более тысячи самодеятельных артистов. Будут гости из Минска – Тео и Ольга Рыжикова, а также кавер-группа Kabunin band из Пензы (Россия).

После наступления сумерек покажут лазер-шоу. Затем танцевальную программу предложит мастер дискотек из белорусской столицы DJ Spinex.

И немного о том, что на фестивале «Берестейские сани» мы увидим впервые. В рамках торжественного открытия будет проведен флешмоб «Под знаменем Родины». На третьем фестивале будет заведена и с прицелом на будущее от января к январю книга рекордов фестиваля. На площади гостям фестиваля предложат самую большую кашу ярмарки, сваренную тут же на глазах зрителей и участников праздника.

Источник: 1prof.by