НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Фотофакт. «МакДональдс» в Бресте продолжает работать

23.11.2022 17:52
Общество

Утром 22 ноября ресторан быстрого питания в Бресте на улице Октябрьской Революции продолжал работать под привычным названием – «МакДональдс», пишет «Вечерний Брест».

Фотофакт. «МакДональдс» в Бресте продолжает работать

Ранее сообщалось, что 22 ноября рестораны этой сети в Беларуси откроются уже под новым брендом – «Вкусно – и точка». На официальном сайте «МакДональдса» в Беларуси также говорится, что 21 ноября было последним днем работы бренда в нашей стране.

Фотофакт. «МакДональдс» в Бресте продолжает работать

«Вечёрка» отправилась на улицу Октябрьской Революции зафиксировать появление в городе новой сети быстрого питания, но оказалось, что утром во вторник брестский ресторан работает под прежней вывеской. Логотип в виде буквы «М» не исчез с фасада здания, сохраняется и привычный интерьер заведения, а также меню. По словам администратора, персонал трудится в штатном режиме.

Фотофакт. «МакДональдс» в Бресте продолжает работать

Накануне на дверях «МакДональдса» висело объявление, что ресторан закроется в понедельник раньше обычного, а во вторник откроется в 10 часов утра. Пришедшие к этому времени посетители, к слову, немногочисленные, интересовались у работников, почему не случилось переименования. Те отвечали, что и сами не в курсе. Запланированное ранее собрание отменили, а когда произойдут анонсированные изменения – пока не известно.

Весной международная сеть «МакДональдс» объявила о закрытии ресторанов в России, а позже продала весь свой российский бизнес предпринимателю из Новокузнецка Александру Говору. 11 ноября стало известно, что компания уходит и из Беларуси, а новый бренд – «Вкусно – и точка» – передает исключительные права по договору франчайзинга белорусской сети предприятий быстрого обслуживания под управлением «КСБ Виктори Рестораны». Все рабочие места новые владельцы сети ресторанов обещали сохранить.