Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Фотофакт. В Гродно кто-то забронировал себе стояночное место пеньками

07.06.2023 19:07
Транспорт

Количество автомобилей в Гродно растет, а парковочных мест в центре города больше не становится. Порой приходится поездить, поискать. Но если времени и желания нет, место можно... забронировать. Способ нелегальный, но рабочий. Читатель АвтоГродно говорит, что на улице Молодежной кто-то уже месяц бронирует себе место пеньками.

В Гродно кто-то забронировал себе стояночное место пеньками

– Пеньки стоят на дороге уже около месяца. Люди удивленно смотрят, но проезжают мимо, не паркуются. Замечаю лишь, что на их месте часто стоит BMW X5, – говорит автор фотографий, который регулярно бывает в этом районе.

– После 8:30 там уже не встать, с маленькой долей вероятности можно еще попытаться ближе к Свердлова. Дальше в течение дня наблюдается малый оборот парковочных мест, но мест практически всегда нет. Но БМВ на месте пеньков замечаю регулярно, – рассказывает очевидец.

Ситуация стала весьма обсуждаемой местными жителями.

В Гродно кто-то забронировал себе стояночное место пеньками

В Гродно кто-то забронировал себе стояночное место пеньками

В общем-то до конца не понятно, кто ставит пеньки, кто потом паркуется на их месте. Но способ работает, хоть и вопреки закону: земли общего пользования (ст. 13 Кодекса РБ о земле) не подлежат предоставлению в частную собственность, собственность иностранных государств, международных организаций. То есть установка всяких запорных устройств и ограждений, то есть попытка «застолбить» за собой собственное парковочное место на земле общего пользования, противоречит законодательству.

Источник: АвтоГродно