Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Футболисты брестского «Динамо» вышли в 1/8 финала Кубка Беларуси

22.07.2023 19:22

В выездном поединке в Гомеле на стадии 1/16 финала динамовцы 22 июля обыграли представителя первой лиги - местный «Бумпром», забив два мяча во втором тайме.

До перерыва игра в исполнении гостей выглядела совсем неубедительно, а вот «Бумпром» вполне мог поразить цель, если бы не уверенные действия брестского вратаря Михаила Козакевича.

На 53-й минуте полузащитник «Динамо» Кирилл Цепенков всё же открыл счет красивым ударом в верхний угол. Закрепил преимущество гостей в компенсированное время в конце поединка Александр Фисюк, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против него же.

Помимо клуба из областного центра в 1/8 финала пробилась еще команда Брестчины. «Нива» из агрогородка Долбизно в Каменецком районе на домашнем стадионе она переиграла представителя высшей лиги – новополоцкий «Нафтан» (3:2).

Источник: Mybrest.by