Футболисты клуба «Динамо-Брест» выходят из отпуска и начинают подготовку к новому сезону

09.01.2023 13:40
Спорт

Первая неделя (с 9 по 16 января) под руководством нового главного тренера Игоря Криушенко будет втягивающей: включает небольшие нагрузки и медицинский осмотр.

Фото

Как сообщили в клубе, с 16 января в городе над Бугом начнется первый полноценный двухнедельный предсезонный сбор, а с 30 января по 3 февраля динамовцы будут находиться в Жодино, где примут участие в турнире «Белазовец-2023». Вместе с брестской командой за победу поборются «Торпедо-БелАЗ», гродненский «Неман» и «Белшина» из Бобруйска.

10 февраля стартует второй двухнедельный сбор, который также пройдет в Бресте. После его завершения до старта чемпионата Беларуси останется несколько недель. Во время этого периода подготовка команды будет корректироваться в зависимости от расписания высшей лиги и других обстоятельств.

Сообщается также, что тренерский штаб намерен завершать спаррингом каждую неделю сборов, однако пока будущие соперники неизвестны. Кроме того, на стартовом этапе подготовки вместе с игроками, которые имеют действующие контракты, будет работать группа футболистов на просмотре. Тренерскому штабу необходимо время, чтобы оценить их перспективы и целесообразность полноценного сотрудничества.

Источник: из открытых источников