1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›ГАИ: более половины таксистов, совершивших мелкие ДТП, лишаются водительских прав

ГАИ: более половины таксистов, совершивших мелкие ДТП, лишаются водительских прав

Источник: Виталий Петрович, Onliner.by
12 марта 2022 в 16:18
ДТП

Как сообщает ГАИ Гродненской области, 56% совершивших мелкие ДТП таксистов лишаются права управления. Правоприменительная практика будет пересмотрена, а контроль будет проводиться сообща с представителями Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

«Все чаще фиксируются ДТП, совершаемые по вине водителей автомобилей-такси, а в дежурную службу ГАИ регулярно обращаются граждане с сообщениями о нарушениях ПДД перевозчиками пассажиров, — рассказали в Госавтоинспекции. — В прошлом году в областном центре каждое десятое ДТП с травмированным участником совершалось именно водителями такси».

С начала года в Гродно совершено 3 ДТП по вине водителей такси, в которых пострадали 3 человека.

«По статистике, в январе — феврале в областном центре 56% совершивших мелкие ДТП таксистов лишались права управления, а средний срок (первого) лишения составил почти пять месяцев. Такая практика будет пересмотрена в строну ужесточения, так как количество нарушений Правил дорожного движения и совершенных ДТП только продолжает расти», — отметили в ГАИ региона.

Кроме этого, профилактические мероприятия с 14 марта пройдут и на территории Гомельской области

#беларусь#такси