КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

ГАИ привлекла к ответственности водителя, который управлял автомобилем с наклейками на заднем стекле

23.12.2023 19:18
Транспорт

ГАИ привлекла к ответственности водителя, который управлял автомобилем с наклейками на заднем стекле

Сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД установили личность владельца автомобиля Mersedes, который в нарушение установленных Правил дорожного движения двигался по ул. Козлова с внешне видимыми наклейками на стекле заднего вида, ухудшающими обзорность дороги, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

На днях в сети Интернет вышел видеоролик. Под материалом автор написал: «По центру города колесит БДСМ-проектировщик. Интересно, кто согласовал такой товарный знак и рекламу: «Будешь Дом Сам Мастерить? Попробуй с нами без боли!»?

В дорожной милиции отреагировали на видеоролик. В отношении нарушителя составлены административные материалы. В ГАИ напомнили: согласно п. 194.13 ПДД, запрещается участие в дорожном движении транспортного средства с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5, трафаретов, выставленных на ветровом или боковом стекле транспортного средства оперативного назначения, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю). В ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь сказано, что управление транспортным средством с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещено его участие в дорожном движении, влечет наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

Источник: Минск-Новости