Гандболисты клуба «Мешков Брест» добились победы в Санкт-Петербурге в матче SEHA-лиги

15.01.2023 20:23

Этот успех в воскресном поединке против местного «Зента» (32:28), позволил «мешковцам» досрочно занять первое место в своей группе дивизиона «Восток».

Хозяева лучше провели первый тайм и ушли на перерыв, имея преимущество в два мяча, но после паузы не могли забросить 10 минут, а вот гандболисты брестского клуба за это время отличились восемь раз.

Пожалуй, именно этот игровой отрезок на «Сибур Арене» оказался ключевым в матче и позволил «мешковцам» праздновать победу. В составе БГК чаще других ворота соперников поражали Максим Баранов (7 мячей), Валентин Куран (6) и Николай Алёхин (5). У хозяев шесть мячей забросил Михаил Гредасов, пять - Тимур Солодовников.

Клуб «Мешков Брест» набрал максимальное количество (10 после пяти игр) и независимо от исхода последнего домашнего поединка в группе 29 января против московского ЦСКА обеспечил себе место в первом раунде плей-офф SEHA-лиги, где будет соперничать с «Гомелем».