Гандболисты клуба «Мешков Брест» сыграют в «Финале четырех» SEHA-лиги

30.08.2021 01:25
Спорт

В ответном матче четвертьфинальной стадии турнира «мешковцы» вновь – теперь уже на домашней площадке – победили «Еурофарм» из Северной Македонии (35:31).

Гандбол

Напомним, что неделей ранее в гостях БГК добился успеха со счетом (31:27), что позволяло комфортно чувствовать в матче перед своими болельщиками. По ходу первого тайма преимущество хозяев доходило до +8 и хотя игрокам македонского удавалось сократить отставание, кардинально изменить ситуацию у них все равно не получилось.

В воротах БГК здорово действовал Иван Мацкевич, а на правом краю стопроцентную реализацию продемонстрировал Никита Вайлупов, забросивший одиннадцать мячей.

На следующей неделе, сразу после домашнего матча чемпионата Беларуси с «Гомелем» (он состоится 31 августа), «мешковцы» отправятся в хорватский Задар, чтобы в девятый раз сыграть в «Финале четырех» SEHA-лиги.