Где в Беларуси разрешено ловить рыбу? Список мест

12.05.2022 07:13
Разное

В Беларуси обновили список мест, где разрешено ловить рыбу. Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия №42 от 21 апреля 2022 года опубликовано на Национальном правовом портале 11 мая.

Рыбалка

В документе отмечается, что водные объекты, которые были внесены в перечень, могут использоваться для промыслового рыболовства или организации платной рыбалки, а также для двух видов деятельности.

В список угодий, которые пригодны для рыболовства, попали озера, реки, пруды со всей Беларуси. Мы выбрали несколько мест, где официально разрешается рыбачить.

К примеру, в Брестской области в число мест, где можно официально порыбачить, попали водохранилища Гать, Ляцкое, Велута, озера Любань, Качайло, Подкова, реки Мухавец, Припять, Ясельда и другие.

А вот несколько мест в Витебской области, где можно порыбачить – озеро Сельцы, Исса, Зароново и на реке Западная Двина.

В Гомельской области среди мест, куда можно отравиться на рыбалку, оказались озера Белое, Старое, Святое; пруды Вить, Чечера; водохранилища Свидное, а также реки Сож, Щара и Западная Березина.

В числе мест, где можно ловить рыбу в Гродненской области, оказались реки Неман, Щара; пруды Ольховское, Романцы; озера Ант, Бершты.

Вот несколько мест, где можно порыбачить в Минской области без каких-либо вопросов – река Свирница; пруды Пральня, Гайдуковка-1; озера Баторино, Мядель, Великое.

В Могилевской области также можно официально порыбачить. Приводим несколько мест: реки Березина, Сож, Днепр; пруды Козлянка, Ленино; водохранилище Запрудье.

Со всем списком мест, где разрешается рыбалка, можно ознакомиться по ссылке.