1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Главного инженера ОАО в Ганцевичском районе осудили на 2 года домашней «химии» за хищение

Главного инженера ОАО в Ганцевичском районе осудили на 2 года домашней «химии» за хищение

12 октября 2023 в 16:00
Происшествия

В суде Ганцевичского района вынесли приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Дело рассматривалось в выездном судебном заседании. Фигурантом стал главный инженер одного из сельхозпредприятий района. В вину ему вменялось совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК.

В апреле этого года мужчина распорядился выдать и перевезти со склада организации карданный вал, который для использования в личных целях спрятал в хозпостройке по месту регистрации. При этом кладовщик и тракторист-машинист не были осведомлены об умысле обвиняемого. Предприятию был причинен ущерб на Br581,6.

В судебном заседании мужчина признал свою вину и в полном объеме возместил ОАО материальный урон. Суд признал фигуранта виновным в завладении имуществом, совершенном должностным лицом с использованием своих служебных полномочий. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он на 3 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственные обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

#брестская_область#ганцевичи#кража#суд#пригвоор