В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Группу белорусских туристов ищут на Эльбрусе

23.05.2023 12:19
В мире

Группу белорусских туристов ищут на Эльбрусе. Об этом информирует главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, сообщает БЕЛТА.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

"В 9.20 23 мая в оперативную дежурную службу центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по КЧР поступила информация о том, что в Карачаевском районе, на западном склоне горы Эльбрус, пропала группа туристов из 6 человек. Туристы из Республики Беларусь, в подразделениях МЧС России группа не была зарегистрирована", - говорится в сообщении ведомства.

На поиски выехали спасатели Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России им. В.М. Дзераева, оперативная группа ЦУКС в составе 9 человек, 2 единиц техники. Для поиска туристов рассматривается вопрос о привлечении вертолета МИ-8.


Белорусские дипломаты выясняют обстоятельства исчезновения туристов из Беларуси на Эльбрусе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Отделение посольства Беларуси в Ростове-на-Дону выясняет обстоятельства исчезновения шестерых белорусских туристов на Эльбрусе, находится в контакте с компетентными органами России", - сказали в дипмиссии.